Город Фирма оштрафована на миллион за попытку взятки

Фирма оштрафована на миллион за попытку взятки

По возбужденному прокурором города Северодвинска делу об административном правонарушении постановлением мирового судьи города ООО «АтлантСтройДекор» привлечено к административной ответственности за незаконное предложение в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица действия (бездействие), связанного с занимаемым должностным лицом служебным положением. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установлено судом, в октябре 2011 года юрисконсульт московской фирмы, действуя в ее интересах, предложил взятку в сумме 30 тысяч рублей заместителю начальника отдела УФМС России по Архангельской области в городе Северодвинске за несоставление административных протоколов и непроведение в дальнейшем проверок миграционного законодательстве в отношении ООО «АтлантСтройДекор».

За совершение этого правонарушения обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 миллион рублей.

Постановление не вступило в законную силу. Сотрудник компании, пытавшийся дать взятку, за это преступление ранее был приговорен к пяти месяцам лишения свободы со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки – 900 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления