Город Поморская филармония приглашает на закрытие сезона

Поморская филармония приглашает на закрытие сезона

Большим концертом «НА БИС!» заканчивают артисты Поморской филармонии этот юбилейный сезон. Сегодня в полседьмого вечера на сцене Камерного зала прозвучит только лучшее из репертуара каждого исполнителя. Это самые яркие музыкальные номера, сольные партии, дуэты, арии, фрагменты из новых программ, выступление полюбившихся ансамблей «Маэстро» и «Антари Поморья».

Как сообщают организаторы, артисты готовят музыкальные подарки любимым зрителям, в том числе премьерных номеров. Программа получилась многожанровая и разностилевая.

Прозвучит сольный орган Ирины Хайретдиновой, лауреат международного конкурса имени Беллини Мария Крикорова исполнит каватину Линды из оперы «Линда ди Шамуни» Гаэтано Доницетти.

Интересным обещает быть выступление инструментальных дуэтов: гитара и виолончель, аккордеон и фортепиано.

Веселую сцену из оперетты Юрия Милютина «Трембита» исполнят Игорь Перфильев и Наталья Корель. Певцы создали яркие образы забавных героев Параси и Сусика.

Три номера в праздничном концерте посвящены 115-летию Эдварда Грига. В сопровождении инструментального ансамбля филармонии заслуженный артист РФ Игорь Перфильев исполнит знаменитые вокальные произведения великого норвежца. Среди лучших песен: «К Родине» на слова Паульсена и романс-монолог «Лебедь» на стихи Ибсена.

В исполнении заслуженной артистки РФ Ларисы Спирановой и Татьяны Крыловой прозвучит дуэт «Марии и Аниты» из мюзикла Леонарда Бернстайна «Вестсайдская история». Наталья Корель исполнит два романса из репертуара Клавдии Шульженко. Гармонист Сергей Громов и заслуженный работник культуры РФ, балалаечник Сергей Харланов продемонстрируют свое мастерство игры на народных инструментах.

Этот год у филармонии был юбилейным, поэтому есть что вспомнить и «попрощаться» с ценителями музыки до нового, 76-го концертного сезона, до 1 октября. Традиционно, в день музыки, Поморская филармония, вновь распахнет свои двери.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления