Город В Шенкурском районе найдено тело утонувшего ребенка

В Шенкурском районе найдено тело утонувшего ребенка

Двое мальчиков восьми лет от роду в минувшую пятницу купались в реке Вага у деревни Кремлиха Шенкурского района. Дети дошли по песчаной отмели до середины реки. В том месте река образует уступы, по которым ребята стали прыгать, соскользнули с камней и попали в подводную яму. Одного из мальчишек прибило к отмели, он сумел выбраться на берег. Второго же понесло течением. Взрослые, которые во множестве находились на берегу, не придали значения крикам, подумав, что дети просто барахтаются в воде. Ребенок не смог справиться с течением и утонул.

К месту происшествия были направлены водолазы областного Центра гражданской защиты из Архангельска, но группу развернули назад. В субботу, 29 июня, инспектор ГИМС совместно с главой МО «Федорогорское» в ходе визуального осмотра береговой линии в один километр ниже места утопления нашли найти тело мальчика.

Как сообщают в пресс-центре регионального управления МЧС РФ, восьмилетний Иван стал уже третьим ребенком, погибшим в Архангельской области за нынешний купальный сезон. В конце мая в Архангельске утонул 16-летний подросток, а 25 июня под Северодвинском – шестилетняя девочка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления