RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Поморье облюбовали мигранты из Украины и Азии

Поморье облюбовали мигранты из Украины и Азии

На 2013 год квота Архангельской области на привлечение иностранных работников составила 1587 человек. По состоянию на 30 июня она освоена работодателями на 43 процента. В период с февраля по апрель 2013 года пятеро работодателей попросили сократить им квоту на 38 человек, но в тоже время поступило 37 дополнительных заявлений о потребности на 2013 год еще в 1593 иностранных работниках.

Межведомственная комиссия рассмотрела эти заявки, но согласовала только 156 работников.

На 2014 год поступило 107 заявок о потребности в 4459 иностранных работниках. Среди претендентов – Архангельск, Коряжма, Котлас, Устьянский, Плесецкий и Няндомский муниципальные районы. Среди отраслей, нуждающихся в привлечении иностранной рабочей силы, наибольшую долю – свыше 65 процентов – занимает строительство. Наиболее востребованными являются арматурщики, бетонщики, каменщики, монтажники, машинисты. Работодатели планируют привлечь большую часть иностранных работников из Украины, Узбекистана и Таджикистана.

Как сообщают в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области, из этих заявок был согласован 831 человек. Основные причины отказа в привлечении иностранных работников – низкая заработная плата и не очень хорошие условия труда. Если бы работодатели больше внимания уделяли этим вопросам, то для них не составило бы труда найти на вакантные должности и местных специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления