В медицине врачи по 2 ставки берут, уфсиновцы теперь поднагрузятся и так везде и всюду. Бюджета не хватает выполнять предвыборные обещания ВВП, зарплаты силовикам поднял, а где взять деньги? У одних отнять, сократить и переложить в другие карманы. Никакого развития нет в РФ, упадок сплошной, инфляция только растёт и воровство народных денег
Гость
5 июля 2013, 20:04
Конечно, же осужденных меньше не станет, тут представитель УФСИН лукавит. Вся проблема в финансировании зарплат сотрудникам УИС. Но так как сейчас идет глобальное сокращение сотрудников, это может привести к необратимым последствиям. Это возрастут попытки побегов из мест заключения, неподчинение осуждённых администрации учреждения, на оставшихся сотрудников ляжет дикая нагрузка. Это Россия. В дальнейшем все придется восстанавливать, но это будет болезненно и затратно.
Гость
5 июля 2013, 20:44
Промышленность россии, а значит и все службы государства в целом ,пока держится за счет "запаса прочности" оставшегося от предыдущего политического режима , который был создан за счет рабского подневольного труда граждан оболваненных и запуганных репрессиями и пропагандой , яркий пример которой фильм - как закалялась сталь. Но кто знает сколько у государства осталось этого запаса....
Гость
5 июля 2013, 22:03
скоро по амнистии будут отпускать пряо в зале суда. так что и колонии поселения нам тоже не нужны. разогнать всех!!!!
Гость
6 июля 2013, 00:02
надо возрождать на зонах рентабельные производства и животноводство, чтобы хотя бы себя кормили ,а в целом согласен о несостоятельности принятых бюджетов, премьера вместе с рокировочной фигурой пора менять они сами у руля без промиллей ведут себя не адекватно скоро внесут предложение в думу "поменять шило на мыло " , а ЕД поддержит...
Гость
6 июля 2013, 11:04
Заводы не работают, производства нет, один нефте-газ - прибылей от которого на всех не хватает. Сокращают персонал только по экономическим причинам. Такие зарплаты в непроизводственной сфере скоро приведут ещё к более удручающим результатам.
Гость
5 июля 2013, 13:58
Нагрузка на оставшихся сотрудников возрастёт многократно. Ждите увольнений по собственному желанию. А что осуждённых меньше, так это ложь.(по Области)
Гость
5 июля 2013, 15:18
Сколько знаю УФСИНовцев, ни один не ушёл добровольно. Всех выгоняют, выживают, сокращают. Так что "собственное" желание, это на самом деле желание их начальника. Хотя вру. Знаю одного, это полковник Тепсаев Увайс Халитович. Вот он САМ уволился. А остальные, от прапорюги до генерала, все готовы до смерти служить тюрьме. С другой стороны, кто вас на гражданке ждёт? Кому вы нужны?
Гость
5 июля 2013, 14:55
Нет,осужденных меньше не становится,а численность персонала снижается,о чем вообще думает правительство!!!,сами пойдут на вышке стоять!!!
Гость
8 июля 2013, 00:31
Для своих "корефанов" послабление делают....
Гость
6 июля 2013, 11:47
С одной стороны, для сотрудников все не так плохо - сокращаются "открытые" вакансии по штатному расписанию и гражданский персонал, погон не касаются; однако с другой стороны - для осужденных - полный трындец: в уфсиновской больнице к примеру сокращают врачей, хотя и для тех кто на воле с медициной более чем проблемно. Однозначно, смертность возрастет.
Гость
7 июля 2013, 09:35
и погоны сокращают
Гость
7 июля 2013, 23:43
А ты пойди, попробуй поработать, а потом скажешь, что лучше мешки таскать или в зоне работать!
Гость
8 июля 2013, 19:36
ну и не нойте тогда. от народа отрываться не надо.
Гость
6 июля 2013, 10:50
Перенесите все колонии в другие области.В Архангельске они не нужны.А если и открывать,то доплачивать жителям близлежащих населённых пунктов за "вредность".А колонии на самоокупаемость.Пусть там пашут!А то отменили обязательный труд в тюрьмах,теперь корми их за счёт государства(на народные деньги)
Гость
7 июля 2013, 09:42
Зарплаты у них от 40 -70 за такие деньги можно и за 2х работать.Это не мешки носить
Гость
7 июля 2013, 19:49
Давайте зэков , по обмену опытом , пристраивать в иностранные семьи , тогда мы убьем двух зайцев . Но если всех зэка отправлять заграницу , то править страной будут кавказцы . А чем будут заниматься сокращенные сотрудники , они являются силовиками для наведения порядка в стране , или у нас полный порядок ???
Гость
7 июля 2013, 23:52
Сокращение планировали уже давно . УФСИН обделили уже с января 2013 года , когда обещали повысить денежное довольствие . Повышение произошло внегласно без приказов ( а по обещанию января 2012 года) и недождавшись распоряжений повышение зарплат действующих УФСИНовцев с марта 2013 года все же свершилось .
Единственная категория кого не коснулось повышение денежного довольствия - это пенсионеры УФСИН . Уже месяц июль на улице .
Гость
8 июля 2013, 08:13
Может теперь бывшим служащим УФСИН , увеличат обещанное повышение пенсии с января этого года , как нашим коллегам из ФСКН , которые были в такой же ситуации. ЖДЕМ !
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-з.
742мм 75%В УФСИН Поморья начались сокращения