Город Область вновь готовится к парусному празднику

Область вновь готовится к парусному празднику

С 14 июля по 9 августа в Архангельской области традиционно пройдет Соловецкая регата. Откроет состязания под парусом Малая Соловецкая регата, которая состоится с 14 по 21 июля на Святом озере Большого Соловецкого острова. В ней примут участие 40 юных спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет из Архангельска, Северодвинска, Мончегорска, Орла, Нижнего Новгорода.

Торжественное открытие Малой Соловецкой регаты состоится 16 июля в полдень. Затем в течение четырех дней пройдет серия раунд-робинов, когда каждая команда яхтсменов-юниоров будет соревноваться друг с другом по круговой системе.

В областном правительстве сообщили, что 31 июля из столицы Поморья на Соловки отправятся участники Большой Соловецкой регаты. Восемь яхт из областного центра и Северодвинска пройдут историческим маршрутом Архангельск – Большой Соловецкий остров – Архангельск, который 100 лет назад впервые совершила парусная яхта «Сиддарта» под командой Е. Патрушева.

Финиш перехода, посвященного значимой юбилейной дате в истории архангельского парусного спорта, состоится 10 августа на Красной пристани после этапов Большой Соловецкой регаты. Планируется, что в них примут участие 15 крейсерских яхт из Архангельска, Северодвинска, Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Воронежа, Самарской и Вологодской областей. Соревнования взрослых спортсменов пройдут в пять этапов в Кандалакшском и Онежском заливах. Победителей определят в трех группах в зависимости от класса яхт. Торжественное подведение итогов и закрытие Большой Соловецкой регаты состоится 9 августа 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления