Город На ремонт сошедшего со свай дома надо восемь миллионов рублей

На ремонт сошедшего со свай дома надо восемь миллионов рублей

Сегодня на общегородской планерке обсудили дальнейшую судьбу дома №4 по улице Южной Маймаксанского округа, частично сошедшего со свай в минувшее воскресенье. В доме шесть муниципальных квартир, еще шесть помещений имеют отдельных собственников. Всего в доме проживало 36 человек, из которых 12 детей. Травм и пострадавших в результате частичного схода со свай нет. На месте происшествия были оперативно развернуты работы по оказанию помощи.

В мэрии Архангельска сообщили, что большинство жителей сразу разъехалось по родственникам, остальным был предложен для проживания маневренный фонд – квартиры в доме №3 по улице Лесотехнической. Кроме того, организована выдача материальной помощи: продуктов питания, питьевой воды, постельного белья и других необходимых вещей. В настоящее время совместно с управляющей компанией решается вопрос с вывозом имущества из пострадавшего дома.

Дальнейшую судьбу дома будет решать специальная комиссия, которая сегодня с утра уже побывала на месте происшествия. По предварительной оценке восстановительные работы обойдутся до восьми миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления