Город В больницах Поморья появились новые автомобили

В больницах Поморья появились новые автомобили

В начале июля три учреждения здравоохранения Архангельской области пополнили свой автопарк автомобилями скорой помощи класса А. Машины получили Вельская и Карпогорская центральные районные больницы и Архангельская станция скорой медицинской помощи. На эти цели из областного бюджета было выделено почти два с половиной миллиона рублей. Сейчас автомобили проходят процедуру регистрации в ГИБДД.

В областном правительстве сообщили, что в третьем квартале этого года областные учреждения здравоохранения получат 14 автомобилей класса В и автомобиль класса С – реанимобиль. Помимо этого, в нынешнем году в районные учреждения здравоохранения поступит 19 единиц санитарного транспорта.

Автомобиль класса А предназначен для транспортировки пациентов, предположительно не являющихся экстренными. Назначение автомобиля класса B – оказание скорой медицинской помощи силами врачебной или фельдшерской бригады, автомобиля класса С – оказание экстренной скорой медицинской помощи силами реанимационной или специализированной бригады врачей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления