Город Неуплата штрафа грозит обязательными работами

Неуплата штрафа грозит обязательными работами

Первой в Поморье, кто отработает 40 бесплатных часов за неуплату административного штрафа, стала жительница Вилегодского района Н. Женщина 34 лет от роду в установленный законом срок не уплатила административный штраф в размере трех тысяч рублей. Этим она совершила административное правонарушение, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Постановлением мирового судьи судебного участка Вилегодского района гражданка Н. признана виновной, и ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 40 часов.

В настоящее время женщина отрабатывает обязательные работы по благоустройству территории под контролем судебных приставов. При этом обязательные работы не освобождают должницу от уплаты долга – штраф ей заплатить все равно придется.

Надо отметить, что обязательные общественные работы выполняются гражданином в свободное от основной работы, учебы или службы время. Их выполнение может быть установлено на срок от 20 до 200 часов, при этом работают граждане не более четырех часов в день, включая выходные дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления