Город Бизнес Поморья получит финансовую поддержку

Бизнес Поморья получит финансовую поддержку

На 2013 год Архангельской области из федерального бюджета выделено более 168 миллионов рублей на софинансирование мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Архангельской области и НАО на 2012–2014 годы». Половина этой суммы – почти 83 миллиона рублей – пойдет на субсидирование уплаты предпринимателям первого взноса при заключении договора лизинга.

В областном правительстве сообщили, что 39 млн рублей будут выделены на субсидии начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса. По два миллиона рублей направят на финансовую поддержку инновационных бизнес-проектов и обеспечение работы Архангельского регионального бизнес-инкубатора.

Около 23,6 миллиона рублей составит софинансирование на конкурсной основе мероприятий, отраженных в муниципальных программах развития и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. А 14 млн рублей направят на развитие микрофинансирования фондом «Архангельский региональный центр микрофинансирования». Пять миллионов рублей будет выделено на поддержку молодежного предпринимательства.

Фото: Фото с сайта Pleasantview.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления