Город Сигарета уничтожила половину дома под Котласом

Сигарета уничтожила половину дома под Котласом

Накануне вечером владелец одной из половин деревянного жилого дома, рассчитанного на две семьи, в деревне Прислон почувствовал запах гари, который исходил из соседской половины дома. Там проживала одинокая пенсионерка 1947 года рождения. Она часто выпивала и была заядлой курильщицей. Придя к ней, сосед обнаружил, что дымится диван, на котором лежала пожилая женщина.

Мужчина затушил возгорание подручными средствами и вынес подушку на улицу. Он также попытался вразумить женщину, но ничего не добился, так как та была сильно пьяна. Сегодня же около часа ночи главу семьи из четырех человек вновь разбудил запах дыма. В это время за стеной набирал силу настоящий пожар. Люди успели эвакуироваться сами, а также вынести большую часть имущества на безопасное расстояние. К этому моменту с пожаром уже боролись огнеборцы, прибывшие из ближайших населенных пунктов: Шипицино, Приводино и Котласа.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что в доме 1950 года постройки огнем практически полностью была уничтожена половина здания, в которой начался пожар, выгорела кровля на всей площади. Предполагается гибель владелицы сгоревшей квартиры. Наиболее вероятная причина пожара – курение в состоянии алкогольного опьянения. На месте работают пожарные дознаватели, продолжается разбор завалов.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления