Город Детский омбудсмен проверила летние лагеря

Детский омбудсмен проверила летние лагеря

Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Ольга Смирнова проверила, как соблюдаются права детей в оздоровительных лагерях. В списке муниципальных образований, которые посетили детский правозащитник и ее представители, оказались Онежский, Красноборский, Шенкурский, Котласский, Приморский районы и Новодвинск.

Во время посещения лагерей было установлено, что юные северяне получают достаточное сбалансированное питание, для них проводится множество мероприятий, способствующих полноценному отдыху и разностороннему гармоничному развитию.

«Все ребята, отдыхающие в лагерях, отмечают хорошее питание, интересные досуговые мероприятия, отзывчивых воспитателей. Многие хотели бы вернуться в лагерь снова», – отметила Ольга Смирнова.

Она подчеркнула, что часть замечаний, выявленных в ходе проверок лагерей в 2011 и 2012 годах, устранены, но вместе с тем остаются проблемы, решение которых позволило бы сделать отдых более безопасным, а оздоровление детей – более эффективным.

Как пояснила уполномоченный по правам ребенка, до конца летней оздоровительной кампании планируется провести проверки всех оздоровительных лагерей на территории региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления