Город Пациентов первой поликлиники Архангельска ждут новшества

Пациентов первой поликлиники Архангельска ждут новшества

В четвертом квартале этого года в первой городской поликлинике Архангельска откроется кабинет контроля антикоагулянтной терапии. Здесь будет работать высококвалифицированный врач-кардиолог. Он поможет оценить пациенту эффективность, безопасность и целесообразность принятия варфарина (антикоагулянтного препарата), а также подобрать его дозу.

Как пояснила главврач поликлиники Анастасия Фомина, варфарин способствует более медленному свертыванию крови. Он предотвращает нежелательное образование тромбов, которые могут провоцировать инсульты, сердечные приступы или тромбы в сосудах легких или ног. К особенностям приема варфарина относится то, что пациентам не только необходимо своевременно принимать таблетки, но и соблюдать несколько важных условий правильного приема препарата для эффективности проводимой терапии. Для каждого человека подбор дозы варфарина должен осуществляться индивидуально.

Оборудование для кабинета уже есть, в ближайшее время специалист приступит к работе. Отметим, что пациенты будут направляться в кабинет антикоагулянтной терапии только по направлению участкового врача.

Кроме того, в этом году в поликлинике будет открыт кабинет пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка, сообщает региональный минздрав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления