Город В Котласе начала работу летняя музыкальная академия

В Котласе начала работу летняя музыкальная академия

Сегодня в Котласе стартует первый новый проект, который начинает Архангельский государственный камерный оркестр, его художественный руководитель, дирижер Владимир Онуфриев и их творческие сотрудники, музыканты из российских столиц. Проект – это летняя музыкальная академия и фестиваль классической музыки.

В котласской школе «Гамма», в которой с успехом может поместиться мероприятие любого уровня, пройдут мастер-классы для юных скрипачей и пианистов, а для котласских любителей музыки, не уехавших никуда в летнее время, будут даны сразу же несколько фестивальных концертов.

В этом году в академии и фестивальных концертах принимают участие пианист Сергей Главатских (Москва), скрипачи – Александр Тростянский (Москва) и Степан Мильтонян (Тверь), а также Архангельский государственный камерный оркестр. Организаторы постарались составить фестивальные программы таким образом, чтоб они были интересны любому – и искушенному, и неискушенному слушателю.

В четверг, 18 июля, в 19 часов состоится концерт Оркестра и Сергея Главатских. В программе вечера – музыка Чайковского, Мендельсона и Гайдна. На следующий день в городском парке впервые состоится концерт на открытом воздухе, и среди сочинений знаменитые «Времена года» А.Вивальди, которые вместе с оркестром исполнит заслуженный артист России, скрипач Александр Тростянский.

А 20 июля состоится концерт Оркестра и А.Тростянского в Сольвычегодске, в день проведения Прокорпьевской ярмарки и Арт-фестиваля Козьмы Пруткова. В воскресенье студенты и профессора академии смогут поехать на экскурсию в Великий Устюг, а оркестр посвятит целый день Красноборскому району: он выступит в санатории Солониха и в селе Черевково на праздновании 400-летия преставления святого великомученика иерея Петра Черевковского.

В следующий понедельник, 22 июля, в 19 часов еще один вечерний концерт в концертном зале школы «Гамма». В этот вечер Сергей Главатских исполнит несколько этюдов-картин Сергея Рахманинова, в дуэте с Александром Тростянским пьесы К.Дебюсси и Э.Изаи, а Архангельский камерный оркестр исполнит одну из пьес Рихарда Штрауса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления