RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Над востоком области нависла огненная угроза

Над востоком области нависла огненная угроза

По данным на утро 17 июля, сотрудники Единого лесопожарного центра (ЕЛЦ) при поддержке лесничеств и арендаторов ликвидировали все лесные пожары в Вельском и Шенкурском районах.

Остаются два очага в няндомских лесах и один в плесецких, но они уже локализованы. Общая площадь локализованных возгораний составляет порядка 70 гектаров.

На сегодня по погодным условиям риску возникновения лесных пожаров в большей степени подвержена восточная часть Архангельской области. Так, третий класс пожарной опасности установлен для Лешуконского, Красноборского и Верхнетоемского районов.

Кроме того, третий класс отмечается на части лесной территории Приморского района. В связи с этим жителям Архангельска, Северодвинска и Новодвинска также необходимо проявлять максимальную бдительность и осторожность.

Сейчас в лесах Архангельской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Строгое соблюдение правил пожарной безопасности в лесу требуется от каждого жителя и гостя Поморья. Для нарушителей установлены повышенные размеры административных штрафов.

Всего с начала пожароопасного сезона в лесах области зафиксировано 226 возгораний общей площадью около 3600 гектаров, сообщает региональное министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса.

Фото: Фото с сайта Eco23.gov.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter