RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Козьма Прутков объединил людей искусства, власть и бизнес

Козьма Прутков объединил людей искусства, власть и бизнес

С 19 по 20 июля в Сольвычегодске пройдет традиционная Прокопьевская ярмарка и арт-фестиваль имени Козьмы Пруткова, объединяющий творческих людей, представителей бизнеса и власти. В этот раз всех, кто приедет на праздник, также ждет много интересных площадок.

Традиционный литературный конкурс пройдет в Сольвычегодской библиотеке. Большую программу подготовил Сольвычегодский историко-художественный музей. В Благовещенском соборе откроется новая экспозиция «Художественное наследие древнего Сольвычегодска». В экспозиционно-выставочном комплексе «Дом купцов Хаминовых» будут развернуты новые экспозиции «Торговая лавка», «Предметы интерьера XVIII-XIX века», выставка «Аптека духовная».

В областном правительстве сообщили, что для любителей классической музыки в здании музыкальной школы пройдет вечер русского романса, а на берегу Жемчужного озера – концерт бардовской песни.

Также в рамках фестиваля выставки и мастер-классы народных мастеров, конкурс деревянной скульптуры «Зри в корень». Свои работы во дворике Литературной усадьбы представят художники и фотографы Архангельской области, откроется выставка работ современных художников по мотивам афоризмов Козьмы Пруткова.

Ярким событием фестиваля станет реконструкция народного гуляния-ярмарки «Сольвычегодск купеческий». Завершится фестиваль большим праздничным шествием.

Насыщенна в этом году и деловая часть ярмарки. Так, в рамках фестиваля состоится круглый стол для предпринимателей, представителей власти различных уровней и учреждений культуры на тему «Восстановление исторического облика малых городов на примере торговых рядов в Сольвычегодске».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления