RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Информацию о коричневой воде «Водоканал» назвал враньем

Гость
18 июля 2013, 12:44
готов пригласить помощник директора «Водоканала» Сергей Пономарев в гости и угостить чаем из "этой приятной" воды!!! и ещё дать понюхать её!
Гость
18 июля 2013, 15:40
Дмитрий, если не сложно, напишите мне, как с вами связаться belova@corp.29.ru .
Гость
19 июля 2013, 10:24
Гость
19 июля 2013, 10:24
Дмитрий, если не сложно, напишите мне, как с вами связаться belova@corp.29.ru .
Елизавета. написал Вам на почту.
Гость
18 июля 2013, 12:48
цвет у воды обычный, но вот запах!!! г-н Пономрев - люди и пишут эту информацию. пишут, то о чём вы умалчиваете.
Гость
18 июля 2013, 12:46
Вранье - это то, что обычно всем говорит "Водоканал"
Гость
18 июля 2013, 16:27
Гайдара, вода норм! Только горячей нет с конца июня!! Чё за нафиГ??
Гость
19 июля 2013, 08:41
Сначала отключали планово, а потом,если вы живете в районе Обводного конечно, там плановые ремонтные работы
Гость
18 июля 2013, 12:11
Правда-правда у нас воняет вода!!!!!
Гость
18 июля 2013, 13:22
На Смольном: цвет воды обычный,а вонь ужасная!
Гость
18 июля 2013, 16:06
Живём в Соломбальском округе. Цвет воды нормальный, но запах присутствует.
Гость
18 июля 2013, 16:58
На привокзальном тоже вода с запахом, только это не запах дуста. Сегодня прогуливался по набережной в Соломбале, запах от реки точно такой-же как из крана. Может Водоканал нам воду подает напрямую из речки без очистки, или в реке вода уже пропахла от воды Водоканала
Гость
18 июля 2013, 17:07
Ленинградский, 115 тоже вода с запахом, невозможно умываться!!!
Гость
18 июля 2013, 13:20
Живу районе Урицкого.Вода воняет так,что всё что стираем провонялось.Звонили везде.Отвечают точно так же.Может быть прокуратуру подключить?Надо химический состав проверять и не на очистных,а от потребителя и в разных местах.
Гость
18 июля 2013, 15:40
Если не сложно, напишите, как с вами можно связаться belova@corp.29.ru
Гость
18 июля 2013, 15:44
Уважаемые читатели! Вынужден сообщит, что ни каких комментариев и заявлений для данного сайта мною не делалось. По данной ситуации сообщаю что в диспетчерскую «Водоканала» действительно поступили обращения жителей центральной части Архангельска с жалобами на неприятный запах воды. Жалоб на изменение цветности воды не поступало. Специалистами МУП ВОДОКАНАЛ и Роспотребнадзора взяты пробы воды на Центральных водоочистных сооружениях Архангельска. По результатам исследования качество воды не выходит за рамки установленных норм. По поручению мэра Виктора Павленко МУП «Водоканал» по заявлениям горожан будет проводить проверки качества воды по конкретным адресам. Помощник директора МУП "Водоканал" Сергей Пономарев
Гость
19 июля 2013, 01:48
Как бы я не "любил" наш водоканал,проработав там определенное время. Проблем там очень много,спасибо директору и тем кто его поставил. Но воду чистят хорошо (также как и загрязняют) .Дело уже в сетях по которой она идет ,при том зачастую домовых.Так что начните с домов где живете
Гость
18 июля 2013, 15:59
Уже несколько дней у воды запах дуста. Пр.Обводный канал, д.15, корпус 2.
Гость
21 июля 2013, 18:33
обводный 16 без корп вода прозрачная без запаха
Гость
27 июля 2013, 21:31
Горячая вода до сих пор сильно пахнет дустом - мыться невозможно! Тимме, 22
Гость
31 июля 2013, 12:18
Всё-таки есть ли официальное объяснение этим дустовым "ароматам"? Всё ещё воняет!!! Когда прекратится травля - люди же не тараканы!!! Тимме, 22; 31-го июля
Гость
18 июля 2013, 12:54
Ну,прям, как в анекдоте - "Ты кому больше веришь, любимой преданной жене своей или своим глазам бесстыжим?!"...
Гость
18 июля 2013, 13:19
сегодня же сообщили: "в связи с проведением ремонтных работ на очистных сооружениях с 23 часов 18 июля до 6 часов 19 июля будет отключено холодное водоснабжение в Северном округе" - будут РЕМОНТИРОВАТЬ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ, значит что-то не так с ними?... или как? внезапно-плановые работы?
Гость
18 июля 2013, 13:31
Не знаю,как насчет вони,я давно не верю никаким МУПам,а по скольку дома маленький ребенок-у меня стоит два фильтра.Но вот то,что у нас нет никакого давления-факт.Временами даже не капает из крана, 1 этаж!Можете и ко мне на чай заглянуть,дорогие водоканальщики.
Гость
18 июля 2013, 13:41
Несколько дней из крана и на работе и дома шла вода с запахом дуста.
Гость
18 июля 2013, 13:51
Вода просто ужасная!!! я даже руки мыть дома не хочу, не то чтобы пить!!! прихожу на работу и умываю там (не знаю почему, но там вода нормальная)!!! это вообще что такое происходит??? стоит только открыть кран, как запах резко бьет в нос! ни фильтрация с кипячением не помогают избавиться от этой вони и мерзкого вкуса! кто подает нам воду в квартиры? вроде бы Водоканал.
Гость
18 июля 2013, 14:16
Уже около недели думал, что у меня в ванной жена что-то развела цветы опрыскивать) Внимания не обращал. Теперь в курсе. Помочь сможет только прокуратура!
Гость
18 июля 2013, 14:21
Господа властьимущие, оперативнее решайте проблему, иначе ваш праймериз может серьёзно подпахнуть.
Гость
18 июля 2013, 14:23
В Соломбале с весны вода воняет канальей и это уже не первый год. особенно горячая.
Гость
18 июля 2013, 14:50
в Соломбале вчера вечером была с легким запахом дуста
Гость
18 июля 2013, 14:50
Вода действительно пахнет! Недавно приехал из другого города, запах воды почувствовал при первом же мытье рук. Пахнет гнилью и болотом. Фильтр не спасает, кипячение тоже. Пить воду из горводопровода никому не советую, по СанПину вода пахнуть не должна а раз пахнет, то она явно не питьевая. Ощущение такое, что все молчат и молча нюхают.
Гость
18 июля 2013, 14:52
Давайте все дружно в Роспотребнадзор обратимся с письменным заявлением.
Гость
18 июля 2013, 14:55
ул. Розы Люксембург 23 - 14:55 - вода нормальная
Гость
18 июля 2013, 15:16
Боже, какое вранье!!!! На днях коричневая, вонючая вода текла, живу в центре.В топку всех вас чиновников!!!!
Гость
18 июля 2013, 15:18
Несколько дней уже вода, действительно, имеет оттенок... Может, оно САНПину и соответствует, кто ж этот санпин читал) но мыться страшновато.
Гость
18 июля 2013, 15:23
Уважаемые читатели, если у вас есть информация на эту тему (фотографии, адреса, ваши контакты, если вы хотите рассказать о ваших "водных приключениях"), если у вас вода не по СанПиНу, дайте пожалуйста знать об этом. Можно оставить здесь комментарий, или отправить мне письмо belova@corp.29.ru
Гость
18 июля 2013, 15:29
Из крана с горяфчей водой уже неделю течёт "КОФЕ"!!!!
Гость
18 июля 2013, 15:42
На Р. Шаниной 6. Нюхал-нюхал воду, ничем не пахнет. Может в других домах ремонты какие делают на трубах. У нас тоже когда отключали воду, трубу ремонтировали, после включения ржавая шла.
Гость
18 июля 2013, 15:56
Живу Воскресенская 116 корп. 3. Вода идет нормальная, прозрачная. У меня стоит трухступенчатый фильтр. Моя подруга живет через дорогу. Звонила ей, у нее тоже все нормально. Мне кажется тут что-то неладно.
Гость
18 июля 2013, 15:59
Вода сильно пахнет гнилью уже дня 3-4!!!Ленинградский д.107.
Гость
18 июля 2013, 16:01
Цвет воды обычный ,а вот запах неприятный -затхлый!!За что платим Водоканалу????Галушина.
Гость
18 июля 2013, 16:17
Вчера. звоню в Водоканал. они мне: мы ничего не знаем, это нас не касается, звоните в сэс. звоню сэс: они мне: ничего не знаем, звоните в роспотребнадзор. звоню в роспотребнадзор. они: ну мы написали письмо в водоканал с просьбой дать разъяснения. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а водоканал им тоже скажет, что ничего не знает!!!!!!!!!!!! замкнутый круг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 июля 2013, 16:37
Мы из Северного округа-вода у нас тоже имела посторонний запах:очень сильно пахло болотиной(застоявшаяся)
Гость
18 июля 2013, 16:43
П.Усова 23. прекрасная водичка, мокренькая.горячую отключили правде.
Гость
18 июля 2013, 16:42
Привокзальный - вода коричневая. Про СанПин не трещал бы - даже кипяченая не соответствует этим требованиям.
Гость
18 июля 2013, 17:53
Самойло. 10 вечер-вода с ужасной вонью...
Гость
18 июля 2013, 18:05
осиппенко 3 Вода воняет дустом с 14 июля. Противно принимать ванну.
Гость
18 июля 2013, 18:14
Осипенко 3 вода воняет дихлофосом=клопомором. Это что-же, нас решили травить, как клопов? Чей заказ выполняют чиновники Водоканала?
Гость
18 июля 2013, 18:18
что-вы какое питье ,в ней стирать даже нельзяяя.
Гость
18 июля 2013, 18:47
да вода воняет дустом ул.Дзержинского, при чем и холодная и горячая(((
Гость
18 июля 2013, 19:39
На ул. Суфтина вода с запахом плесени уже больше недели!!!
Гость
18 июля 2013, 20:17
И в новодвинске тоже дустом пахнет !!!!
Гость
18 июля 2013, 20:15
на галушина-19. вода пока прозрачная...пока...но пахнет болотом и земелькой. пьем только из кулера хватает на семью из 4-челов на сутки -2.все постиранное теперь пахнет болотом..
Гость
18 июля 2013, 20:26
У нас то же самое (Дзержинского д.7 корп.2). Я думала у меня одной "глюки"
Гость
18 июля 2013, 20:31
Что-то они скрывают от горожан. Вода у нас нормальная белая, но запах от ее очень чувствуется реальный.
Гость
18 июля 2013, 20:36
Папанина 11,запах просто жуть.фильтры не справляются!
Гость
18 июля 2013, 20:33
Уточнение к моему комменту -воняет дустом (пр.Дзержинского д.7 корп.2)
Гость
18 июля 2013, 20:37
Московский 4/1.Пару недель вода имеет резкий химический запах.Цвет обычный.После кипячения запах остается.Считаю,что нужно разбираться,в чем причина.Из комментариев понятна территория:Осипенко,Галушина,Ленинградский,Московский,Урицкого...Пусть приходят из Водоканала в наш дом за пробой воды - нам не жалко,нальем.