RU29
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Архангельске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

южн.

758мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Торфяной пожар под Архангельском тушат круглосуточно

Торфяной пожар под Архангельском тушат круглосуточно

Торфяной пожар под Архангельском тушат круглосуточно | 29.ruТорфяной пожар под Архангельском тушат круглосуточно | 29.ru

Возгорание в Приморском районе неподалеку от областного центра возникло 22 июля. Очагом стало осушенное болото с большими залежами торфа. Дальнейшее распространение огня было остановлено, однако сотрудники наземных и воздушных сил Единого лесопожарного центра (ЕЛЦ) уже третьи сутки подряд проливают водой площадь, пройденную огненной стихией.

Опасность таких пожаров состоит прежде всего в том, что во время заливки огонь «прячется» от струи воды глубоко в торф. На отдельных участках очага в Приморском районе огнеборцы зафиксировали уход огня вглубь на 30-40 сантиметров. Сложный рельеф местности не позволяет задействовать на тушении этого возгорания лесопожарную технику. Работы ведутся вручную. Главное оружие огнеборцев – мотопомпы и лопаты.

С сегодняшнего утра на ликвидации пожара работали две группы (девять человек) лесопожарного центра. Во второй половине дня на смену одной из них прибыли парашютисты-пожарные Архангельского авиаподразделения ЕЛЦ.

На безопасном расстоянии от возгорания организована полевая кухня. Обедает каждая группа по очереди, чтобы ни на минуту не прекращались работы по ликвидации пожара. Они продолжатся и грядущей ночью, сообщает региональное министерство природных ресурсов и ЛПК.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем