Город Малыши получили 100 тысяч наборов питания

Малыши получили 100 тысяч наборов питания

В 2013 году на дополнительное питание беременных, кормящих женщин и детей до трех лет из областного бюджета выделено более 75 миллионов рублей.

По информации регионального министерства здравоохранения, за первое полугодие 2013-го беременным и кормящим женщинам выдано почти 38 тысяч наборов, детям, находящимся на искусственном вскармливании, – более 11 тысяч наборов, детям до трех лет – 109 тысяч наборов.

Стоит отметить, что в этом году произошла замена состава набора для беременных и кормящих матерей. А именно – сухая молочная смесь и литр сока были заменены на унифицированный набор №1, состоящий из кураги, изюма, чернослива, гречи и фруктового сока с мякотью. Для детей до трех лет набор увеличен по количеству: вместо двух банок мясного пюре стало три, вместо пяти банок фруктового пюре – семь. Стал больше и ассортимент фруктового пюре, а овощное пюре из брокколи заменено на морковное.

Всю интересующую информацию по детскому питанию северянки могут узнать на сайте областного министерства здравоохранения во вложении «В помощь маме».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления