RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске пройдут шергинские выходные

В Архангельске пройдут шергинские выходные

В воскресенье, 28 июля, исполняется 120 лет со дня рождения знаменитого северного сказочника, писателя, художника и этнографа Бориса Шергина. Еще раз прикоснуться к его творчеству в этот день предлагают библиотеки и музеи Архангельска.

Для почитателей шергинского таланта в Музее художественного освоения Арктики пройдет праздничный вечер. В нем примут участие представители регионального отделения Союза писателей России, фольклорный ансамбль «Суземье», дуэт «Подруженьки». В их исполнении прозвучат отрывки из произведений Бориса Шергина. Кроме того, состоится презентация проекта памятного знака в честь писателя. Его автор – художник Максим Тычков из Санкт-Петербурга.

На следующий день, 29 июля, цикл мероприятий, посвященных юбилею писателя, пройдет в Архангельской областной библиотеке имени Н.А. Добролюбова. Там в отделе краеведения «Русский Север» откроется книжная выставка «Неугасимая лампада». Представят творческое наследие писателя – девять сборников былин, сказов, новелл, а также дневники, изданные уже после его смерти. В кабинете Федора Абрамова состоится встреча с архангельским фотожурналистом Адольфом Афониным, автором серии фотоснимков Шергина. А на площадке перед библиотекой пройдет акция «Борис Шергин: читаем вслух», где у всех желающих будет возможность прочесть один из его рассказов.

Фото: Фото с сайта Kinofilms.tv
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления