RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Водоканал» нарушил закон «О защите конкуренции»

«Водоканал» нарушил закон «О защите конкуренции»

В апреле этого года в Архангельское УФАС поступило обращение управления Федерального казначейства Поморья по поводу заключения госконтракта «На отпуск питьевой воды, прием сточных вод и загрязняющих веществ» с МУП «Водоканал». УФК по Архангельской области, рассмотрев направленный предприятием проект контракта, подготовило протокол разногласий, однако МУП «Водоканал» согласилось лишь по семи спорным пунктам контракта. Всего в протоколе разногласий 26 пунктов.

В начале 2013 года вступила в силу новая редакция федерального закона №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», регулирующая отношения в сфере водоснабжения и водоотведения. В ходе расследования установлено, что МУП «Водоканал», руководствуясь старыми нормами законодательства, навязывало условия контракта, не выгодные для УФК и не соответствующие действующему законодательству. Таким образом, МУП «Водоканал» отказывалось включать в проект контракта существенные условия, касающиеся режима, качества подачи и порядка контроля качества воды.

В пресс-службе регионального УФАС сообщили, что «Водоканалу» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Материалы дела переданы должностному лицу для рассмотрения вопроса о привлечении нарушителя к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления