Город В Онежском районе произошел дачный пожар

В Онежском районе произошел дачный пожар

Семья из Санкт-Петербурга приобрела дачный участок с домом, расположенный в муниципальном образовании «Покровское» Онежского района. Накануне вечером владельцы решили затопить баню. Буквально через час к ним прибежал взволнованный сосед, который сообщил, что у них начался пожар. Мужчина видел, что из-под кровли рядом с печной трубой вырывается пламя. Женщина вместе с тремя малолетними детьми немедленно покинула свой дом, который находился с баней под одной крышей.

До прибытия огнеборцев из ближайшей пожарной части пожар успел набрать силу. Выполненную из бруса баню на протяжении нескольких дней регулярно топили. Поэтому огонь быстро распространялся по высушенным деревянным конструкциям, перекинувшись в скором времени на жилую часть. Из-за сильного ветра через какое-то время пламя перебросилось и на расположенный поблизости соседний участок. Там также загорелся дом. Прибывшие огнеборцы не допустили дальнейшего распространения пожара. В итоге огонь значительно повредил два дачных дома.

Точную причину пожара установят пожарные дознаватели. Известно, что ни одна из дач не была застрахована, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

Фото: Фото с сайта Rjwestmore.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления