Город За рекламу на фонарях будут штрафовать

За рекламу на фонарях будут штрафовать

В Архангельске возникли серьезные проблемы с покраской световых опор в рамках подготовки к зиме. Заключается она в том, что весь город оклеен рекламными листовками. Несанкционированные и неразрешенные ни одним ведомством яркие «одежки» размещены на леерных ограждениях, стенах домов и на световых опорах.

«Мы вынуждены сперва тратить время на очистку опор от рекламных объявлений и только затем приступать к окраске. Это не экономит время сотрудников Горсвета и требует дополнительных затрат из бюджета. Ранее мы пытались беседовать с хозяевами таких объявлений. После таких бесед объявления исчезали, но спустя время появлялись на том же месте. Предлагаю привлекать хозяев несанкционированной рекламы к административной ответственности», – заявил директор МУП «Горсвет» Роман Захаров.

Эта инициатива была одобрена заместителем мэра Архангельска по городскому хозяйству Святославом Чиненовым.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, за минувшую неделю Горсвет практически закончил электромонтажные работы в Северном округе. Также отремонтировано семь опор электроснабжения по улице Логинова. Начиная с понедельника по ночам будут подключаться каскады для проверки их работоспособности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления