Город В Пинежском районе добровольцы дали отпор гаражному пожару

В Пинежском районе добровольцы дали отпор гаражному пожару

Накануне в деревне Шардонемь Пинежского района произошел пожар, который был локализован благодаря местной добровольной пожарной дружине. Сообщение о возгорании в дощатом гараже, расположенном во дворе частного жилого дома на улице Центральной, поступило в пожарную охрану в седьмом часу утра. Однако от ближайшей части до населенного пункта более 18 километров. Поэтому на борьбу с огнем первыми бросились местные жители.

На вооружении добровольцев из ДПД колхоза «Шардонемское» имелась автоцистерна и трактор с емкостью для воды. До приезда профессиональных огнеборцев люди смогли локализовать пожар и не пустить пламя на расположенный поблизости жилой дом.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что в гараже хранилось имущество сына хозяйки гаража: мотоцикл Иж с коляской и мопед. Мототехника в результате пожара значительно пострадала от огня. Среди рассматриваемых версий случившегося замыкание электропроводки и поджог. Пробы с места пожара отправлены на экспертизу в испытательную пожарную лабораторию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления