RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Чумбаровку интенсивно озеленяют

Чумбаровку интенсивно озеленяют

Проспект Чумбарова-Лучинского является, пожалуй, одним из любимых мест отдыха архангелогородцев. Этим летом здесь проводится большая работа по благоустройству. Совсем скоро на Чумбаровке зазеленеют и многочисленные газоны. Создавали качественный травяной покров современным методом гидроподсева – под высоким давлением семена высаживались в подготовленный участок. Ничего общего с покрашенной землей в этой технологией нет.

«Этот способ хорош тем, что гораздо меньше требуется расходов по уходу за газонами. В прошлом году мы ее уже использовали на Троицком проспекте. Опыт был признан успешными, и сейчас мы внедряем его в большом объеме», – говорит директор фирмы-подрядчика Виталий Львов.

Более двух с половиной тысяч квадратных метров – именно такую площадь займут современные газоны на проспекте Чумбарова-Лучинского. Однако на посадке газонов облагораживание главного пешеходного проспекта столицы Поморья не заканчивается. Уже готовы эскизные проекты по дальнейшему озеленению Чумбаровки. Планируется, что проспект украсят декоративные кустарники.

Как сообщают в архангельской мэрии, полностью зазеленеть Чумбаровка должна уже через 10 дней.

Фото: Фото с сайта Рhoto.foto-planeta.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления