RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Онежском районе 28 человек остались без жилья

В Онежском районе 28 человек остались без жилья

Накануне около восьми утра огнем был серьезно поврежден восьмиквартирный дом в селе Порог Онежского района, которое находится в 20 км от Онеги. Когда пожарные прибыли на место, то уже огнем была полностью объята кровля дома, квартиры второго этажа, лестничная клетка. Создалась угроза соседнему дому. Жильцы успели эвакуироваться самостоятельно.

Поскольку многие в этот час еще спали, то эвакуироваться пришлось прямо из постели. Речь прежде всего шла о спасении жизни, а не о том, чтобы вытаскивать мебель и пожитки. Сгорело все. Соседний дом удалось отстоять. Возгорание, вероятнее всего, началось из-за короткого замыкания в проводке одной из квартир второго этажа. От восьмиквартирного дома осталась одна коробка без крыши.

В пресс-службе регионального управления МЧС сообщили, что жильцы разместились по родственникам. В администрации Онежского района решают вопросы, связанные с оказанием помощи погорельцам. Информация о возможности получения вещевой помощи в Архангельском благотворительном центре «От чистого сердца» доведена до заместителя главы МО «Порожское» Зинаиды Ломтевой. Сейчас прорабатываются технические вопросы, чтобы помощь дошла до пострадавших граждан.

Все желающие архангелогородцы могут помочь погорельцам, принеся в центр «От чистого сердца» вещевую помощь, по вторникам и субботам с 13 до 19 часов, тел. в Архангельске 43-00-31, адрес центра: улица Гагарина, 46, рядом с ТЦ «БУМ», проезд до остановки «Швейная фабрика».

Наиболее востребованной является сейчас бытовая техника (электроплитки, утюги, электрочайники), предметы гигиены (все для мытья, бритья, наведения чистоты на кухне), спальные принадлежности (подушки, одеяла, постельное белье), а также посуда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления