Город Вельских осужденных учили правильно трудоустраиваться

Вельских осужденных учили правильно трудоустраиваться

В Вельском районе в рамках месячника был организован прием осужденных граждан в консультационных пунктах, проведены «школы подготовки осужденных к освобождению», а также ярмарка вакансий и клуб работодателей.

Специалисты службы занятости разъяснили основные положения текущего законодательства о занятости населения, правах и обязанностях граждан в процессе трудоустройства, о проблемах трудоустройства.

Осужденным рассказали о сегодняшней ситуации на рынке труда, о спросе и предложениях на конкретные профессии, о возможностях профессионального обучения и переподготовки после освобождения.

Специалисты службы занятости провели консультации по составлению резюме, самопрезентации, общению с работодателем, социальной адаптации на новом рабочем месте. Всем обратившимся был предоставлен информационно-раздаточный материал в виде листовок, буклетов и брошюр по различным направлениям работы службы занятости.

Организаторы отмечают, что подобные мероприятия призваны помочь гражданам, освобожденным из мест лишения свободы. А именно – адаптироваться на рынке труда и определиться в выборе сферы деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления