RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Архангельские выпускники показали хорошие результаты ЕГЭ

Архангельские выпускники показали хорошие результаты ЕГЭ

Средний балл выпускников общеобразовательных учреждений столицы Поморья по результатам единого государственного экзамена выше по большинству предметов, чем результаты экзаменов в прошлом учебном году по Архангельской области.

В мэрии Архангельска сообщили, что в этом учебном году в едином государственном экзамене по 12 общеобразовательным предметам принимали участие 1947 выпускников архангельских школ. Экзамен проводился в 20 специально организованных пунктах.

Как и прежде, рейтинг предметов по выбору ЕГЭ – предпочтений выпускников – определялся перечнем вступительных экзаменов в учреждения высшего и среднего профессионального образования. Наибольшей популярностью пользовались: обществознание (48,1%), физика (26%), биология (17,8%), история (17,2%).

Средний балл по результатам ЕГЭ у выпускников 11 классов повысился в сравнении с прошлым учебным годом практически по всем образовательным предметам. Данные, полученные в результате мониторинговых исследований, позволяют зафиксировать значительный рост с 7 до 15 человек из числа выпускников, получивших на ЕГЭ 100 баллов. Также увеличилось число выпускников, получивших по результатам ЕГЭ от 90 до 99 баллов по математике, биологии, литературе, английскому языку, обществознанию, химии, физике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления