СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

В исправительной колонии №4 выявлены нарушения

Архангельская прокуратура в исправительной колонии №4 выявила нарушения законодательства об охране окружающей среды. В колонии функционирует котельная, в которой производится сжигание опилок без специального разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. 

В учреждении не организован учет образовавшихся, использованных, обезвреженных, а также размещенных отходов. Также здесь не назначены лица, ответственные за проведение производственного контроля за охраной атмосферного воздуха, за складирование отходов производства и потребления. Кроме того, ИК-4 не исполняет обязанности по внесению платежей за негативное воздействие на окружающую среду.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что начальнику ИК-4 внесено представление, в отношении исправительного учреждения и его должностных лиц прокурором возбуждено 5 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых виновным назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 76 000 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости СМИ2