Город «Инженер Трубин» пошел по Севморпути в Китай

«Инженер Трубин» пошел по Севморпути в Китай

Теплоход Северного морского пароходства «Инженер Трубин» стал участником коммерческой экспедиции Тюмень – Сабетта – Китай. Главная цель уникального похода – доставка продукции отечественных предприятий по Северному морскому пути в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В областном правительстве сообщили, что проект инициирован тремя субъектами Уральского федерального округа: ЯНАО, ХМАО и Тюменской области при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей.

В караване под проводкой атомного ледокола «Вайгач» «Инженер Трубин» вышел на трассу Севморпути 1 августа. В конце июля в трюмы «Инженера Трубина» были погружены отечественные товары, предназначенные для промышленников Китая. Планируется, что теплоход пройдет вдоль северного побережья России до Берингова пролива, затем на юг с заходом в Петропавловск-Камчатский и далее – в китайские порты.

Успех экспедиции Тюмень – Сабетта – Китай будет означать открытие нового торгового пути из строящегося арктического порта Сабетта на азиатский рынок.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления