RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Северян отправляют на реабилитацию в санатории Поморья

Северян отправляют на реабилитацию в санатории Поморья

В этом году было приобретено около 500 путевок для северян, нуждающихся в реабилитации после лечения. Средства на эти цели в размере 15,5 миллионов рублей заложены в госпрограмме «Развитие здравоохранения Архангельской области на 2013–2020 годы». На сегодняшний день долечивание в санаториях прошли 250 человек.

В областном правительстве рассказали, что работающие граждане направляются на реабилитацию в санатории непосредственно врачами стационарных учреждений. Определены санатории, где люди могут пройти долечивание за счет средств областного бюджета. В 2013 году по результатам аукционов реабилитационное лечение работающих граждан осуществляют пять санаторно-курортных учреждений, располагающихся в области.

Например, работающие беременные женщины из группы риска могут пройти реабилитацию в санатории: «Меридиан», «Солониха», «Севмаш». Реабилитацию после операции на сердце и сосудах традиционно проводит базовый санаторий «Беломорье».

Работающие пациенты, перенесшие острое нарушение мозгового кровообращения, направляются на лечение в санаторий «Беломорье» и «Солониха». Пациенты после операции по удалению желчного пузыря едут на санаторно-курортное лечение в «Меридиан» и «Севмаш». Пациенты из учреждений здравоохранения южных районов области отправляются в санаторий «Сольвычегодский».

Фото: Фото с сайта Urbanghostsmedia.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления