RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Из колонии в Холмогорском районе сбежали двое осужденных

Из колонии в Холмогорском районе сбежали двое осужденных

В исправительной колонии строгого режима №12 УФСИН в Холмогорский районе сотрудниками караула и дежурной смены была пресечена попытка побега. Сегодня около часа ночи осужденные Б. и Г. незаконно покинули локальный участок и проникли на подсобное хозяйство учреждения. Преодолев путем подлаза предупредительное ограждение, отбывающие наказание вышли во внутреннюю запретную зону.

В пресс-службе регионального УФСИН сообщили, что при патрулировании тропы наряда сотрудником отдела безопасности и кинологом служебная собака своим поведением указала на присутствие посторонних лиц. Не реагируя на законные требования представителей администрации о прекращении противоправных действий, осужденные произвели пролом в полотне основного ограждения. К месту происшествия выдвинулись резервные группы караула и дежурной смены.

Часовой поста, обнаружив на территории внутренней запретной зоны посторонних людей, подал команду «Стой! Стреляю!» и произвел предупредительный выстрел. Осужденные проигнорировали предупреждение и продолжили преодолевать линию охраны. Сотрудник открыл огонь на поражение. Только после этого беглецы легли на землю, где были задержаны караулом и переданы сотрудникам дежурной смены.

На данный момент преступники изолированы от основной массы осужденных, в медицинской помощи не нуждаются. Для уточнения обстоятельств произошедшего на место происшествия выехало руководство территориального УФСИН. Сейчас по данному факту назначена служебная проверка. Осужденный Б. приговорен судом за разбой к 8 годам лишения свободы, осужденный Г. за убийство – к 17 годам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления