Город Пожар в поселке Двинской обескровил 12 человек

Пожар в поселке Двинской обескровил 12 человек

Сегодня около часу ночи поступило сообщение о возгорании в поселке Двинской Холмогорского района. На улице Университетской горел двухэтажный деревянный 12-квартирный дом. Первой на борьбу с огнем прибыла местная добровольная пожарная дружина. Затем на помощь добровольцам прибыли пожарные из деревни Пиньгиша и Емецка. Всего на тушении было задействовано пять автоцистерн и две мотопомпы.

Как выяснилось позже, очаг возгорания находился в квартире на первом этаже в третьем подъезде. Там проживала бабушка с внуком. Женщине и ребенку удалось покинуть жилище через окно. Затем пенсионерка кинулась будить соседей по дому. Всего там проживало 12 человек. Все успели покинуть жилье, однако спасти какое-либо имущество удалось лишь единицам. В результате дом практически полностью уничтожен огнем и не подлежит восстановлению. Что стало причиной возгорания – предстоит выяснить.

Многие погорельцы остались лишь в том, в чем были на момент пожара, и от посильной вещевой помощи люди не откажутся.

В пресс-центре регионального МЧС РФ сообщают, что все желающие могут помочь обескровленным людям. Для этого надо обратиться в центр «От чистого сердца» в Архангельске по адресу: ул. Гагарина, 46 (рядом с ТЦ «БУМ»). Телефон 43-00-31.

Наиболее востребована для погорельцев бытовая техника (электроплитки, утюги, электрочайники), предметы гигиены (все для мытья, бритья, наведения чистоты на кухне), спальные принадлежности (подушки, одеяла, постельное белье), а также посуда.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления