RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельский водитель осужден за наезд на пенсионерку

Архангельский водитель осужден за наезд на пенсионерку

В Архангельске осужден водитель, который на пешеходном переходе совершил наезд на 72-летнюю пенсионерку. Как установлено судом, Дмитрий С. 19 июля, управляя автомобилем «Урал-452701», на пересечении проспекта Ломоносова и улицы Гайдара в Архангельске не уступил дорогу пешеходу. Из-за этого он наехал на женщину 1941 года рождения, причинив последней многочисленные травмы, расценивающиеся в совокупности как тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании осужденный свою вину не признал, указав, что потерпевшая сама выбежала на проезжую часть, нарушив правила дорожного движения. Приговором суда с учетом того, что у осужденного на иждивении имеются четверо малолетних детей и его работа как водителя является единственным источником дохода его семьи, Сербо назначено наказание в виде одного года шести месяцев ограничения свободы с установлением следующих ограничений: не менять место жительства и пребывания, не выезжать за пределы территории Архангельска без согласия специализированного органа, осуществляющего надзор за осужденными.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что кроме того с ООО «ТрансСтрой», являющегося собственником автомобиля «Урал-452701», взыскано в счет компенсации морального вреда потерпевшей 800 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления