RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Экс-сотрудник полиции пойдет под суд за превышение полномочий

Экс-сотрудник полиции пойдет под суд за превышение полномочий

Бывший начальник тыла областного УМВД Виталий Крехалев будучи в 2007 году начальником отдела связи спецтехники и автоматизации областного управления внутренних дел оказал содействие определенной фирме в победе на конкурсе. Таким образом, он создал режим общего благоприятствования при исполнении государственного контракта на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации системы видеонаблюдения за участками улично-дорожной сети города Архангельска.

Условием было заключение договора субподряда с фирмой, у которой не имелось лицензии на выполнение данных работ, но одним из учредителей которой являлась супруга Крехалева. В результате УВД области оплатило сумму госконтракта стоимостью более двух миллионов рублей, работы по которому фактически выполнены не были, а представленная в качестве проекта смета признана не соответствующей установленным требованиям.

Он же, незаконно распоряжаясь имуществом УВД области в пользу фирм – операторов сотовой связи, с 2008 по 2012 годы безвозмездно получил USB 3G модем и пять сим-карт с бесплатным трафиком, одной из которых пользовался лично, двумя пользовалась его супруга, остальные передал вышестоящим руководителям. Стоимость полученных таким образом услуг связи составила более 170 тысяч рублей, сумма материального ущерба – более 230 тысяч рублей.

В пресс-службе регионального СУСК сообщили, что вину в инкриминируемом ему деянии Крехалев не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления