Город По улицам Архангельска прошел «живой флаг»

По улицам Архангельска прошел «живой флаг»

Вчера в областном Доме молодежи прошла акция, посвященная Дню государственного флага России. Посетителям центра и кинотеатра «Модерн» было вручено в подарок более двух тысяч бело-сине-красных ленточек. Основная и главная цель акции – развитие патриотизма в молодежной среде.

Сотрудники Дома молодежи и представители молодежных объединений региона приняли участие в акции «Живой флаг»: одевшись в белое, красное и синее, молодые северяне прошли по улицам города, создав «живое» полотнище.

В истории новой России трехцветный флаг впервые был поднят над Белым домом в Москве 22 августа 1991 года, сменив в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

В областном правительстве отметили, что исторической родиной российского флага по праву может считаться Архангельск. В 1693 году во время одного из выходов Петра Первого в Белое море на построенном русскими корабельщиками паруснике бело-сине-красный триколор впервые был поднят в качестве штандарта.

После этого император фактически узаконил новый российский символ, обязав поднимать его на торговых судах. Цвета на флаге символизируют черты, которые всегда были присущи русским людям: белый – благородство, синий – честность, красный цвет – мужество и великодушие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления