RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Финансовый директор ООО «Монтажспецстрой» получил три года колонии

Финансовый директор ООО «Монтажспецстрой» получил три года колонии

Оглашен приговор по уголовному делу о хищении средств по муниципальному контракту на строительство дома для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Финансовый директор ООО «Монтажспецстрой» Анатолий Пилосян признан виновным в мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенном в особо крупном размере.

Как установлено в ходе судебного следствия, Пилосян в ноябре 2008 года путем предоставления подложных документов аукционной комиссии мэрии Архангельска совершил хищение денежных средств, перечисленных по муниципальному контракту на строительство многоквартирного жилого дома в Исакогорском округе для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Своими действиями Пилосян причинил ущерб МО «Архангельск» на сумму более четырнадцати миллионов рублей, а обществу «Монтажспецстрой» – около двух миллионов рублей. Причиненный ущерб муниципальному образованию был возмещен в ходе предварительного следствия генеральным директором указанной фирмы.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что приговором суда Пилосяну назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления