RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Смутное время придет в Архангельск

Смутное время придет в Архангельск

В Архангельском музее изобразительных искусств откроется всероссийская выставка «Преодоление Смуты в России в начале XVII века», посвященная 400-летию окончания в России Смутного времени.

На выставке представлено уникальное собрание цветных копий исторических документов, гравюр, картин, посвященных периоду Смутного времени в России. Оригиналы этих документов хранятся в федеральных музеях и архивах Федерального архивного агентства, прежде всего в Российском государственном архиве древних актов.

Восемь разделов экспозиции повествуют о ключевых этапах Смутного времени – от событий после смерти Ивана Грозного до периода полного преодоления Смуты и укрепления российской государственности в XVII веке.

Выставка проходит в 40 крупнейших городах, а также малых городах и областных центрах России. По окончании экспонаты будут переданы в дар региональным музеям. Благодаря организаторам выставки жители разных уголков нашей страны смогут ознакомиться с этими уникальными историческими документами. Посещения выставки будут организованы для школьников и воспитанников детских домов и интернатов; почетными гостями также станут ветераны Великой Отечественной войны.

Торжественное открытие выставки состоится 30 августа. Экспозиция будет работать по 30 сентября включительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления