СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Заместитель гендиректора лесозавода №3 обвиняется в подкупе

Первым заместителем прокурора Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя генерального директора ОАО «Лесозавод №3» Олега Рудницкого. Он обвиняется в коммерческом подкупе. 

Следствием установлено, что Рудницкий с целью получения денежных средств в июне 2012 года заключил с ООО «Скинест СПб» от имени предприятия договор купли-продажи 54 железнодорожных вагонов стоимостью более 32 миллионов рублей. При этом он утаил факт того, что часть вагонов находилась в обеспечении по кредитным договорам, заключенным со Сбербанком России, и продаже не подлежала.

За совершенные незаконные действия на личный счет Рудницкого были переведены денежные средства в размере почти четырех миллионов рублей. Указанные деньги обвиняемый потратил на личные нужды.

Уголовное дело возбуждено на основании результатов оперативно-разыскной деятельности, представленных региональным управлением ФСБ России. Оно подлежит направлению по подсудности в Ломоносовский районный суд Архангельска, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости СМИ2