Город «Школьной» ипотекой воспользуются первые 100 педагогов

«Школьной» ипотекой воспользуются первые 100 педагогов

Молодые учителя Архангельской области могут получить свидетельства на оплату первого взноса при ипотечном кредитовании. Принять участие в так называемой «школьной» ипотеке могут педагоги в возрасте до 35 лет.

В Поморье есть кредитные организации, которые готовы работать с молодыми учителями на этих условиях. К ним должны обратиться педагоги и получить заключение о возможности предоставления ипотеки с пониженной процентной ставкой. Затем нужно подать заявление в муниципальные управления образования.

Как сообщают в региональном министерстве образования и науки, вся информация из районов и городов будет обобщена в едином списке. В первую очередь свидетельства получат учителя, воспитывающие трех и более детей. Приоритетное право предоставляется педагогам, члены семьи которых имеют инвалидность. Учителя, проживающие в неблагоустроенном жилфонде, тоже могут рассчитывать на получение свидетельств в первоочередном порядке.

Свидетельства будут выдаваться на сумму от 200 до 500 тысяч рублей, в зависимости от состава семьи учителя. В соответствии с условиями кредитного договора, в случае, если этой суммы недостаточно для внесения первоначального взноса, то оплата оставшейся его части будет произведена за счет собственных средств учителя. В ближайшее время воспользоваться свидетельствами «школьной» ипотеки смогут около 100 учителей области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления