Город «Факультатив» собрал архангельских студентов

«Факультатив» собрал архангельских студентов

Свой первый учебный день студенты Архангельска отметили традиционным праздником «Факультатив». Все началось в полдень с парада первокурсников, которые прошли колонной от морского речного вокзала до площади у театра драмы имени Ломоносова. Здесь состоялась торжественная общеуниверситетская линейка. На ней новоиспеченных студентов с Днем знаний поздравило руководство университета, города и области.

С 14:00 в Петровском парке работали тематические площадки. Первокурсники на «молодежных улицах» парка смогли узнать о том, как интересно и с пользой проводить свое свободное время. Лидеры молодежных объединений и студенческих клубов по интересам представили свои организации. Самой многолюдной стала площадка областного Дома молодежи, и это неудивительно, ведь на его базе сегодня работают 30 молодежных организаций.

Финальным аккордом первого учебного дня и главным подарком для студентов стал концерт с участием творческих студенческих коллективов и хедлайнера праздника – питерской группы «Animal Джаz».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления