Город Юные журналисты начинают новый учебный год

Юные журналисты начинают новый учебный год

Детский издательский центр и городская школьная газета «ШАГИ» приглашает творческих и активных ребят от 12 до 18 лет на занятия по журналистике. Будущих акул пера, фотографов, видеооператоров и верстальщиков ждут 17 сентября в 16:00 по адресу: ул. Шабалина, 22, кв. 2 (рядом с кинотеатром «Русь»).

В мэрии Архангельска рассказали, что Детский издательский центр работает с 1995 года. Здесь ребята от 12 до 18 лет осваивают профессии журналиста, верстальщика и фотографа. В центре учатся три года. За это время можно научиться доступно и интересно писать, владеть вниманием людей, грамотно говорить, правильно снимать даже «мыльницей», общаться и работать в команде.

Еще ребята детского издательского центра любят интересно проводить свободное от учебы время: приглашают в гости архангельских журналистов, посещают театры и музеи, устраивают праздники и чаепития.

После окончания ДИЦа выпускники получают сертификат о том, что изучили такие предметы как: «Газетная журналистика», «Интернет-журналистика», «Фотодело», «Настольные издательские системы», «Техника речи». Впрочем, ребята приобретают здесь нечто гораздо большее: новых друзей и первый опыт работы в СМИ.

Раз в месяц юнкоры Детского издательского центра при поддержке департамента образования мэрии Архангельска выпускают городскую школьную газету «ШАГИ».

Справки по телефону: 23-95-85.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления