Город В Поморье ученик пытался «взорвать» школу

В Поморье ученик пытался «взорвать» школу

Вчера на телефон 02 поступил тревожный вызов. Звонящий сообщил, что намерен взорвать школу, после чего повесил трубку. Сотрудники полиции оперативно установили, что звонок был произведен с мобильного телефона, зарегистрированного в Холмогорском районе. Вскоре удалось выяснить и личность его владельца. Им оказался учащийся Холмогорской средней школы.

В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что к зданию школы были незамедлительно направлены все экстренные службы. Территория учебного заведения была оцеплена сотрудниками полиции, все находившиеся в школе люди эвакуированы.

Владелец мобильного телефона, с которого поступил вызов – ученик седьмого класса – категорически отрицал факт звонка в полицию. В ходе выяснения всех обстоятельств происшествия было установлено, что телефон на непродолжительное время был оставлен без присмотра. Этим и воспользовался другой семиклассник, решивший пошутить и позвонить в полицию, сообщив о намерении взорвать школу.

Теперь подростковая шалость обернется для родителей школьника солидным денежным штрафом. Статья «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей. Кроме того, в порядке гражданского судопроизводства будут взысканы расходы за выезд на место происшествия оперативных служб.

Фото: Фото с сайта Blog.laptopmag.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления