Город Осужденные сбежали из колонии из-за недосмотра

Осужденные сбежали из колонии из-за недосмотра

Архангельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по факту попытки побега двух осужденных, отбывающих наказание в ИК-12. Случилось это 15 августа.

Установлено, что осужденные фактически беспрепятственно покинули территорию отряда и бесконтрольно передвигались по территории учреждения, более того, имели возможность заранее спланировать побег.

Администрация ИК-12 надлежащих мер к организации профилактики правонарушений, выявлению лиц, склонных к противоправным действиям и нарушениям установленного порядка отбывания наказания, не предприняла.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что причинами инцидента стали низкий уровень воспитательной работы, проводимой сотрудниками колонии с осужденными, а также отсутствие постоянного надзора за осужденными, что не отвечает требованиям закона.

По фактам выявленных нарушений прокурором начальнику исправительного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении осужденных возбуждено уголовное дело по факту покушения на побег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления