RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

вос.

762мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уникальная выставка готовится принимать гостей

Уникальная выставка готовится принимать гостей

Завтра в 17 часов в малом зале Выставочного зала Союза художников России состоится открытие выставки народных мастеров Марины Кулижниковой и Ирины Кольцовой «Отражение во времени», об этом сообщили в мэрии Архангельска.

На выставке будут представлены народные куклы и уникальный метод набойки на ткани. Набойка – это один из древнейших утраченных способов украшения и печати на ткани, уникальность которого заключается в особой технике использования природных материалов. Название техники происходит от слова «набивать». Рисунок на ткань наносится при помощи деревянных досок. Набивными рисунками украшали одежду, платки, облачения священников, знамена, интерьеры.

Выполнялась набойка вручную, использовали различные ткани – от грубого холста до шифона. В настоящее время в России осталось всего несколько мастеров, занимающихся аутентичной техникой набойки.

Открытие выставки состоится 13 сентября в 17:00 в Выставочном зале Союза художников по адресу: пр. Советских Космонавтов, 178. На протяжении всего выставочного периода планируются встречи с художниками Архангельска, беседы с учащимися художественных школ и колледжа культуры, студентами художественных отделений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления