RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

770мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Архангельске открылась выставка Николая Сюхина

В Архангельске открылась выставка Николая Сюхина

Выставка «Река жизни» представлена в цикле «Судьба и творчество», посвященном архангельским художникам, и приурочена к 65-летию автора.

Работы Николая Сюхина яркие и символичные. В них затронуты вечные темы, близкие каждому человеку: семья, любовь, родной дом. Николай Никандрович не любил суеты, был человеком молчаливым и немногословным, думающим и чувствующим. Его отношение к жизни воплощено в каждом произведении. На выставке в Архангельском музее изобразительных искусств представлено порядка 40 работ автора.

«Открытие этой выставки для многих будет и открытием художника, – уверена заместитель директора по научной работе государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера» Елена Ружникова. – Николай Сюхин работал в разных видах искусства, занимался резьбой по кости и оформлением монументально-скульптурных композиций, но о нем как о художнике, о его творчестве мы знали, к сожалению, не очень много».

Постоянное увеличение выставочных проектов, реализуемых в государственных учреждениях культуры, одно из направлений плана деятельности («дорожной карты») министерства культуры региона на 2013-2018 годы. Средства на реализацию этих проектов предусмотрены в государственной программе Архангельской области «Культура Русского Севера (2013–2015 годы)».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления