Город Судебный пристав подозревается в служебных подлогах

Судебный пристав подозревается в служебных подлогах

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Октябрьскому округу города Архангельска по шести эпизодам служебного подлога. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Архангельской области.

По версии следствия, в 2012 году пристав, работая в рамках исполнительных производств, желая уменьшить нагрузку и улучшить показатели служебной деятельности для дальнейшего премирования путем сокращения находящихся на остатке исполнительных производств, вносила в постановления об окончании исполнительных производств ложные сведения о невозможности установления местонахождения должников, их имущества либо об отсутствии сведений о наличии принадлежащих им денежных средств и иных ценностей и в последующем незаконно оканчивала исполнительные производства.

В ходе проведения доследственной проверки один из индивидуальных предпринимателей пояснил, что не знал о наличии у него задолженности в Пенсионный фонд, а если бы от пристава-исполнителя узнал о таковой, то принял бы меры к ее погашению. Также было установлено, что один из должников умер, о чем имеется актовая запись о смерти, но пристав внесла заведомо ложные сведения о не установлении его местонахождения.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных отделом противодействия коррупции регионального управления ФСПП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления