Город В Архангельске состоится Северный гражданский конгресс

В Архангельске состоится Северный гражданский конгресс

В региональном правительстве состоялась рабочая встреча по подготовке III Северного гражданского конгресса, который пройдёт в Архангельске с 10 по 12 декабря.

«Время проведения конгресса выбрано неслучайно, – рассказала министр по развитию местного самоуправления Архангельской области Наталья Кадашова. – 10 декабря в России отмечается День прав человека, а 12 декабря – 20-летие принятия Конституции Российской Федерации».

Формат проведения конгресса претерпел изменения: помимо обсуждения вопросов взаимодействия с гражданским обществом и поддержки некоммерческих организаций одной из основных тем станет развитие территориального общественного самоуправления.

На дискуссионных площадках и заседаниях будут рассмотрены проблемы государственной поддержки некоммерческих организаций, законодательного обеспечения их деятельности, взаимодействия гражданских институтов со средствами массовой информации.

По словам Натальи Кадашовой, важным новшеством конгресса станет проведение публичной презентации целевых проектов НКО. Участникам предстоит защитить свои идеи перед комиссией, в которую войдут федеральные эксперты.

Среди других задумок министр назвала организацию телемоста с регионами России по вопросам развития некоммерческого сектора и проведение необычного спектакля, главные роли в котором сыграют широко известные в Архангельской области люди. Вся выручка от концерта пойдёт на благотворительные цели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления