Город В «Малых Корелах» прошел слет юных экологов

В «Малых Корелах» прошел слет юных экологов

В музее «Малые Корелы» состоялся 8-й традиционный слет отрядов «Зеленый патруль» образовательных учреждений города Архангельска. Всего в слете приняли участие более 200 человек в составе 27 отрядов.

В департаменте образования рассказали, что участники прошли по индивидуальному маршруту Двинского, Мезенского и Пинежского секторов музея «Малые Корелы». Юные экологи изучили архитектурные памятники, быт поморов. Собранную информацию оформили в творческом отчете «Кто что знает – тем хлеб добывает». Провели исследование-практикум по изучению антропогенной нагрузки «ЭкоСлед».

Школьники изучили растительный и животный мир музея «Малые Корелы» в рамках исследовательского мини-проекта «Изучаем растительный и животный мир музея «Малые Корелы».

В акции «Чистоту музею» в рамках всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе» было собрано десять мешков мусора на территории трех секторов музея. Итоги мероприятия и награждение будут подведены в день краеведческих знаний, 19 сентября, в 16:00 в усадьбе Куницыной.

Фото: Фото с сайта департамента образования Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления