перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Жилье: как сделать из неликвида конфетку

19 сентября 2013, 12:00
Гость
20 сентября 2013, 13:01
Строить квартиры надо в нормальных количествах, а не пытаться "Пузыри лопать" за счет налогов. От высоких налогов квартиры из земли расти не будут, спрос как был так и останется... Сейчас такую рентабельную отрасль отдали на откуп коммерсантам и взяточникам потому, что откат получать интересней чем впахивать и смотреть как люди жилью радуются...
Гость
20 сентября 2013, 14:29
Пузыреё нет. Есть инфляция. Доллар, евро и рубли в долгосрочной перспективе это туалетная бумага.
Гость
20 сентября 2013, 15:46
Гость
20 сентября 2013, 14:29
Пузыреё нет. Есть инфляция. Доллар, евро и рубли в долгосрочной перспективе это туалетная бумага.
Гость 14:29 То и говорю что хлопать нечего :) Деньги - бумага, машина- груда металла. Только жилье может денежки уберечь.
Гость
20 сентября 2013, 10:45
Глупенький - всё мечтаешь об обвале? Но тогда и твой уровень жизни упадет до уровня 93 года. Поясню: жрать тебе будет нечего, совсем нечего и не на что. Расшифрую: тебе будет не до скупки квартир. Научу: если цена слишком упадёт то продавать нет смысла (не обязательно), ну пустует и чего? Пусть будет дополнительная квартира. Пока в одном районе города нет воды и отопления живешь в другом. Есть куда приезжих знакомых поселить или любовницу привести.
Гость
22 сентября 2013, 15:53
На недвижимость и так есть сейчас налог.Пенсионеры от него "освобождены"
Гость
25 сентября 2013, 23:49
Как так "пенсионеры от него (налога на квартиру) освобождены"? Исправно платим.
Гость
28 сентября 2013, 02:05
Гость
25 сентября 2013, 23:49
Как так "пенсионеры от него (налога на квартиру) освобождены"? Исправно платим.
Налоговый Кодекс почитайте!
Гость
29 сентября 2013, 22:26
Гость
28 сентября 2013, 02:05
Налоговый Кодекс почитайте!
Спасибо, Владимир, почитаю. Правда не слышала такого.
Гость
20 сентября 2013, 12:02
Снижение от первички будет зависеть. Если по первичке цены снизятся то и на вторичку цены держать не смогут.
Гость
20 сентября 2013, 14:33
Продавец поработавший за 20000 рублей, за 5000 рублей работать не побежит (у него одна коммуналка 6000), а просто специализацию сменит на время. Застройщик тем более.
Гость
23 сентября 2013, 15:26
Гость
20 сентября 2013, 14:33
Продавец поработавший за 20000 рублей, за 5000 рублей работать не побежит (у него одна коммуналка 6000), а просто специализацию сменит на время. Застройщик тем более.
Как застройщик специализацию сменит если у него квартиры без отделки не проданные стоят...?
Гость
20 сентября 2013, 12:09
уже очень скоро введут налог на недвижимость, сначала маленький, что б не нервировать народ, а потом потихонечку каждый "лишний" кв м будет в копеечку, а вот арендаторов больше не станет, потому как люди ограничены в средствах, и потому лишняя квартира ой как потянет карман.Потому как лишний день без арендатора =лишнему дню за ваш счет. думаю скоро спрос на квартиры очень упадет и цены тоже , обычный пузырь с недвижимостью, который скоро лопнет
Гость
20 сентября 2013, 14:27
Я заработал на две квартиры, заработаю и на коммуналку с налогами :). И другие уверен тоже. Mogu, я квартиру в аренду не сдам никогда.
Гость
20 сентября 2013, 15:43
Гость
20 сентября 2013, 14:27
Я заработал на две квартиры, заработаю и на коммуналку с налогами :). И другие уверен тоже. Mogu, я квартиру в аренду не сдам никогда.
Квартиры из камня в центре? Сколько времени ушло? Если не секрет конечно :)
Гость
20 сентября 2013, 01:27
А цены то,по тихоньку начинают падать!
Гость
20 сентября 2013, 20:39
Н-да... Советчики, млин... Покупайте квартиры с плесенью и сгнившими коммуникациями, платите ... суммы управляющей компании (а иначе без ремонта, с ... в подвале и счетами от водоканала за утечки), ну и не заморачивайтесь с затоплением соседей и замыкающей молниями проводкой! Вперед.